Cara Cek Pajak Pajero Semua Tahun & Tipe LENGKAP (2022)

Pajak mobil Pajero yang merupakan kendaraan mewah akan berbeda-beda antara satu dengan yang lain.

Biasanya pajak pada kendaraan yang memiliki tahun lawas akan rendah dibandingkan dengan pajak yang dimiliki oleh mobil Pajero keluaran terbaru.

Berapa Tarif Pajak Mitsubishi Pajero ? Pajak mobil Pajero cukup bervariasi dan biasanya di atas Rp 4-5 juta. Pajak yang lebih besar juga akan didapatkan apabila seseorang membeli seri yang paling baru atau keluaran di atas tahun 2015. Biasanya pajak yang harus dikeluarkan bisa menyentuh Rp6-7 juta.

Bagi mereka yang mengalami kebingungan dengan jumlah pajak yang harus dikeluarkan apabila memiliki mobil ini bisa menyimak artikel di bawah ini secara runut.

Akan ada informasi terkait dengan pengecekan pajak hingga nominal dari pajak yang harus dikeluarkan per tahunnya.

Cara Cek Pajak Mobil Pajero

Pengecekan bisa dilakukan dengan beberapa cara. Gunakan salah satu dari cara di bawah ini yang dianggap paling mudah.

1. Situs Resmi Provinsi

Situs resmi biasanya dikeluarkan oleh masing-masing provinsi karena kebijakan per daerah akan berbeda-beda.

Pencarian situs provinsi bisa dilakukan dengan memanfaatkan Google dengan mengetikkan kata kunci: “cek pajak kendaraan” diikuti dengan provinsi.

Setelah masuk ke dalam situs, pengguna bisa langsung memasukkan informasi jenis kendaraan atau mobil Pajero yang dimiliki.

Selanjutnya informasi terkait dengan pajak biasanya akan muncul dengan sendirinya.

2. Situs Mirror

Situs seperti ini bisa juga digunakan untuk melakukan proses pengecekan. Biasanya situs ini disediakan oleh pihak swasta yang mengambil beberapa data dari pusat sehingga bisa dimunculkan dengan lebih mudah.

3. Aplikasi

Beberapa provinsi juga memiliki aplikasi tersendiri yang bisa dimanfaatkan untuk melakukan proses pengecekan secara langsung.

Cari aplikasi di setiap provinsi atau bisa menghubungi pihak dari Samsat setempat terlebih dahulu.

Baca Juga Cara Cek Pajak Toyota Fortuner Semua Tipe

Daftar Pajak Mobil Pajero

Berikut daftar pajak Pajero dari yang paling rendah hingga yang paling tinggi.

Biasanya tahun yang paling lawas akan memiliki pajak yang lebih rendah dibandingkan tahun keluaran terbaru atau seri khusus.

Nama KendaraanTahunJumlah Pajak
Pajero YUNIOR19961.500.000
Pajero 2.8 CBU19971.920.000
Pajero 3.019951.960.000
Pajero GP19952.000.000
Pajero 2.8 AT19972.000.000
Pajero 3.019962.080.000
Pajero V 2.4 4WD AT19962.080.000
Pajero V 43 4WD AT19962.080.000
Pajero 2.519982.100.000
Pajero19952.220.000
Pajero V 4619952.260.000
Pajero19962.260.000
Pajero V 4319952.320.000
Pajero19972.340.000
Pajero 3.019972.340.000
Pajero 3.2 AT19972.340.000
Pajero DIESEL 2.519952.360.000
Pajero V 2.4 MT19992.400.000
Pajero 1.8 CBU BENSIN20002.440.000
Pajero IO20002.440.000
Pajero V 4319962.480.000
Pajero 2.8 AT20002.560.000
Pajero IO20012.560.000
Pajero19982.740.000
Pajero 3.019982.740.000
Pajero V 44 AT19983.000.000
Pajero V 4.3 WGNXR19973.100.000
Pajero 3.019993.200.000
Pajero V 4319983.240.000
Pajero V 4619993.240.000
Pajero ARISTO K 30019953.520.000
Pajero20003.620.000
Pajero 3.020003.620.000
Pajero 2.8 5L DIS19983.900.000
Pajero 2.8 L DIS20004.000.000
Pajero 2.8 L DIESEL AT20004.000.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X2 AT20094.000.000
Pajero 3.520004.040.000
Pajero 3.020014.100.000
Pajero 3.220004.180.000
Pajero 3.2 AT20004.180.000
Pajero TA-V75W AT20004.180.000
Pajero 2.8 5L DIS20014.200.000
Pajero 2.8 CBU20014.200.000
Pajero Sport 2.5 GLS 4X2 MT20104.200.000
Pajero PX719984.220.000
Pajero V 4320004.300.000
Pajero 3.020024.300.000
Pajero Sport 2.5 D GLXB 4X4 MT20094.300.000
Pajero Sport 2.5 DGLS 4X2 MT20114.300.000
Pajero Sport 2.5 DGLS 4X2 MT20124.340.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X2 AT20104.400.000
Pajero 3.520014.420.000
Pajero 2.8 5L DIS20024.420.000
Pajero 2.8 CBU20024.420.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X2 AT20114.440.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X2 AT20124.500.000
Pajero 3.520024.520.000
Pajero 3.020034.540.000
Pajero TA-V75W AT20024.580.000
Pajero Sport 2.5 D GLX 4X4 MT20094.580.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20104.580.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20154.620.000
Pajero 2.8 5L DIS20034.640.000
Pajero 2.8 CBU20034.640.000
Pajero 3.520034.640.000
Pajero Sport 2.5 E GLS 4X2 MT20134.660.000
Pajero 3.220014.780.000
Pajero 3.2 AT20014.780.000
Pajero Sport 2.5 DGLS 4X2 MT20134.800.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 AT20154.800.000
Pajero Sport 2.5 D EXCED 4X4 AT20084.820.000
Pajero Sport 2.5 D GLX 4X4 MT20104.820.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20114.820.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20114.820.000
Pajero Sport 2.5 E EXC 4X2 AT20134.840.000
Pajero Sport 2.5 D GLX 4X4 MT20114.900.000
Pajero GP20004.940.000
Pajero Sport 2.5 D GLX 4X4 MT20124.940.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X2 AT20135.020.000
Pajero Sport 2.5 E GLS 4X2 MT20145.060.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X4 AT20095.080.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X4 AT20115.080.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20125.100.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20125.100.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20165.100.000
Pajero 3.220025.140.000
Pajero 3.2 AT20025.140.000
Pajero Sport 2.5 L GLX 4WMT20155.240.000
Pajero Sport 2.5 E GLX 4X4 MT20135.260.000
Pajero Sport 2.5 E EXC 4X2 AT20145.260.000
Pajero Sport 3.0 V6 4X2 AT20115.300.000
Pajero Sport 30 V6 E 4X2 AT20115.300.000
Pajero Sport 2.5 DHPE 4X4 AT20105.320.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X4 AT20105.320.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X4 AT20125.340.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4X2 AT20155.340.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X2 AT20135.360.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X2 AT20135.360.000
Pajero GP20015.400.000
Pajero Sport 2.5 D EXC 4X4 AT20115.400.000
Pajero Sport 2.5 E GLS 4X2 MT20155.400.000
Pajero Sport 2.5 DHPE 4X4 AT20115.460.000
Pajero Sport 2.5 DGLX 4WM20135.460.000
Pajero Sport 2.5 DHPE 4X4 AT20125.480.000
Pajero EXCEED 3.2 L 4X4 AT20025.500.000
Pajero 3.220035.580.000
Pajero 3.2 AT20035.580.000
Pajero Sport 30 V6 E 4X2 AT20135.580.000
Pajero Sport 2.5 HP 4X4 AT20135.620.000
Pajero Sport 2.5 E EXC 4X2 AT20155.620.000
Pajero Sport 2.5 E GLX 4X4 MT20145.700.000
Pajero 3.020075.800.000
Pajero 3.0 4WD20075.800.000
Pajero 3.0 AT20075.800.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X2 AT20145.800.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4X2 AT20165.920.000
Pajero Sport 2.5 L EXC-H 4X2 AT20175.920.000
Pajero Sport 2.5 DHPE 4X4 AT20135.960.000
Pajero DAKAR 4X2 AT20155.960.000
Pajero Sport 2.5 E DAKAR HP 4X2 AT20155.960.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20176.020.000
Pajero Sport 30 V6 E 4X2 AT20146.040.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 AT20166.080.000
Pajero Sport 2.5 E GLX 4X4 MT20156.100.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X4 AT20136.120.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 AT20176.120.000
Pajero SUV 4X2 CBU20056.140.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4W8A20156.180.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X2 AT20156.200.000
Pajero 3.020086.380.000
Pajero 3.0 AT20086.380.000
Pajero Sport 30 V6 E 4X2 AT20156.460.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR H2W8A20176.580.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X4 AT20146.660.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR ULT 2W8A20176.720.000
Pajero 3.0 AT20096.740.000
Pajero DAKAR 4X4 AT20156.740.000
Pajero Sport 2.5 E DAKAR HP 4X4 AT20156.740.000
Pajero Sport 2.5 L GLX 4WMT20176.760.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4X2 AT20176.800.000
Pajero Sport 30 V6 E 4X2 AT20166.940.000
Pajero 3.8 AT20076.960.000
Pajero DAKAR 4X2 AT20166.980.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20187.060.000
Pajero Sport 2.5 HPE 4X4 AT20157.100.000
Pajero GLS20047.160.000
Pajero 3.8 V6 AT20077.220.000
Pajero 3.8 L 4WD AT20077.220.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 AT20187.220.000
Pajero Sport 2.5 L EXC-H 4X2 AT20187.220.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20197.240.000
Pajero Sport 2.5 L EXC 4X2 MT20207.240.000
Pajero 3.0 AT20107.320.000
Pajero Sport 2.5 L EXC-H 4X2 AT20197.480.000
Pajero Sport 2.5 L EXC-H 4X2 AT20207.480.000
Pajero 3.8 AT20097.660.000
Pajero 3.0 AT20117.700.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4X2 AT20187.940.000
Pajero Sport 2.5 L GLX 4WMT20187.940.000
Pajero Sport 2.5 L GLX-H 4X4 MT20187.940.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR H2W8A20187.960.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR-H 4X4 AT20177.980.000
Pajero Sport 2.5 L GLX-H 4X4 MT20198.120.000
Pajero Sport 2.5 L GLX-H 4X4 MT20208.120.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR H2W8A20198.140.000
Pajero Sport 2.5 L DAKARK2WAT20198.140.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR H2W8A20208.140.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4W8A20168.220.000
Pajero DAKAR 4X4 AT20168.260.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4W8A20178.260.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR ULT 2W8A20188.680.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR ULT 2W8A20198.820.000
Pajero Sport 2.5 L DAKULTK 4X2 AT20198.820.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR ULT 2W8A20208.820.000
Pajero 3.0 AT20139.500.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR 4W8A201810.280.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR-H 4X4 A201810.340.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR-H 4X4 A201910.480.000
Pajero Sport 2.5 L DAKAR-H 4X4 AT202010.480.000
Pajero 3.8 L S EXCE 4X4 AT200911.040.000
Pajero 3.2 AT200913.060.000
Pajero 3.8 LS EXC SR 4X4 AT201013.140.000
Pajero 3.8 L S EXCE 4X4 AT201114.060.000
Pajero 3.8 L S EXCE 4X4 AT201214.320.000
Pajero 3.8 LS EXC SR 4X4 AT201315.820.000
Pajero 3.2 AT201017.160.000

Pajak Progresif Mobil

Apabila seseorang memiliki lebih dari satu mobil Pajero, kemungkinan besar akan dikenakan pajak progresif.

Besar pajak progresif ini bervariasi dan bisa disesuaikan dengan jenis kendaraan yang dimiliki.

Jika seseorang memiliki lebih dari satu atau dua mobil Pajero.

Pemilik kendaraan akan dikenakan pajak progresif dalam jumlah yang lebih besar.

Pajak yang dimiliki mobil ini tidak akan mengalami kenaikan apabila seseorang tidak mengalami keterlambatan ketika membayar.

Selain itu juga tidak akan dikenakan pajak progresif apabila seseorang tidak memiliki mobil ini dalam jumlah yang lebih banyak atau lebih dari satu.

Leave a Comment